TV

Videoteca
Hoje na NET Canal 26
07:00
Diz aí - Amazônida
Articulação e mobilização
07:15
Conhecendo o Rio
Nasce uma metrópole
07:45
Rio, Belezas e Afetos
Heróis anônimos
08:15
Rio Resiliente
Mudanças Climáticas
08:30
Aventuras Cariocas
Ilhas
08:45
Unidiversidade
Escritoras negras - parte I
09:15
Conceito & Ação
Arqueologia urbana
09:45
Aquela Conversa
Meninas empoderadas
10:00
Escolher Dá Trabalho!
Indústria Naval
10:15
Gente da Escola
Gilberto
10:30
Mentes Brilhantes
Isaac Newton e as forças do universo
11:00
Tela Aberta
Carlo Mossy
11:30
Por Trás da Cena
Câmera/Enquadramentos
11:45
Entre Mídias
Câmera/Enquadramentos
12:15
Vale a Penha!
Vacaria
12:30
Dando Ideia
Tatiane Cunha
12:45
Cidade Mundo
Croissant com chorinho
13:00
Como É Bom Tocar um Instrumento
Como É bom Tocar um Instrumento
13:15
Morde a Língua
A hora de uma estrela: gêneros textuais em jornais e revistas
13:30
Mestre do Tempo
Um Rio de muitos janeiros
13:45
Tem Jogo!
Vela olímpica e paracanoagem
14:00
Quarto de Brinquedo
As acrobacias dos números
14:15
Caixa Mágica
Meus amigos
14:30
Coletivamente
Flautistas da Marambaia
14:45
UniDuniTV
Vamos salvar o planeta!
15:15
Rio de Janeiro a Janeiro
A música e a cidade
15:30
Como É Que É?
Isso faz sentido
15:45
Bom dia arqueologia
Cidade perdida
16:15
África Diversa
Esportes
16:30
Quem Disse Que Estou Só Brincando?
Educação Física e cultura
16:45
Turma da Biblioteca
Bibliotecando
17:00
Detetives da Ciência
Tudo misturado e em harmonia
17:15
Adoro Problemas!
A planta do jardim
17:30
#educa
#educa
18:00
Tempo de Estudar - História - 7º Ano
Tempo de Estudar - História - 7º ano
18:05
Tempo de Estudar - História - 8º Ano
Tempo de Estudar - História - 8º ano
18:15
O Mochileiro do Futuro
A Revolução Pernambucana
18:30
Como Vivemos
Cultura e escola
18:45
Café Literário 2017
Bella Jozef, a interlocutora da América Latina
19:15
Tela Aberta
Claudio Maneja
19:45
Como Vivemos - Reino Animal
Parceria animal
20:00
Juro Que Vi
Saci
20:15
Multiclube
Prédios antigos também contam histórias
20:30
Histórias do Futebol
Os primórdios
20:45
Diz aí - Fronteiras
Riveramento
21:00
Nota 10 - Primeira infância
Minha escola
21:30
Pequenos Notáveis
João Donato
22:00
Desafio Fenício - Primeiros ao Redor da África
Cartago na Tunísia
22:30
Mãos à Ópera
Quem cria e quem cuida
22:45
Próxima Página
Márcio Libar entrevista Ernandes Fernandes
23:00
Especial Ariano Suassuna
Especial Ariano Suassuna
23:30
Concertos da Juventude
Le Parole Non Dette - parte II
Últimos episódios
Programação Completa
Séries mais recentes