Programação Completa
Canal
NET Canal 26
 
TER
25/06
 
QUA
26/06
 
QUI
27/06
 
SEX
28/06
 
SAB
29/06
 
DOM
30/06
 
SEG
01/07
 
07:00
Fato Matemático
Quadriláteros
07:30
Tempo de Estudar - História - 7º Ano
Aula 12 - Renascimento cultural
07:45
Mentes Brilhantes
Os irmãos Lumière, a máquina de sonho-Maker
08:15
Procura Acha (6º Ano)
Decompondo um número 1
08:45
Procura Acha (7° Ano)
Variou aqui, variou ali
09:15
Palavra Puxa Palavra
Dependemos uns dos outros
09:45
Como É Que É?
Ih! Deu bolo
10:00
Escolher Dá Trabalho!
Ecologia & Sustentabilidade
10:15
Curiosos por Natureza
O meu lugar
10:30
Tempo e Movimento
Tempo de escola
11:00
Tela Aberta
Mario Bruno
11:30
Por Trás da Cena
Narrativa
11:45
Entre Mídias
Narrativa
12:15
Multiclube
O mundo animal
12:30
#educa
#educa
13:00
Como É Bom Tocar um Instrumento
Como É bom Tocar um Instrumento
13:15
Ensinar e Aprender
Disciplinas em sintonia
13:30
Conceito & Ação
Adolescentes e álcool
14:00
Educação em Família
A questão dos limites na escola
14:15
Tem Jogo!
Esgrima e esgrima paralímpica
14:30
UniDuniTV
Misturar é divertido
15:00
Histórias do Futebol
Os cariocas
15:15
Detetives da Ciência
Herança genética
15:30
Como Vivemos
Comida e cultura
15:45
Adoro Problemas!
Entrando nos eixos
16:00
Quem Disse Que Estou Só Brincando?
Educação Física e cultura
16:15
Turma da Biblioteca
Ler para viver
16:30
Unidiversidade
Gamers
17:00
Desafio Fenício - Primeiros ao Redor da África
Durban e as mil colinas
17:30
Mostra geração
Ao som de estalos
18:00
Especial Ariano Suassuna
Especial Ariano Suassuna
18:30
Em família
Em Família
19:00
Vale a Penha!
Bernardo
19:15
Rio de Janeiro a Janeiro
O cinema e a cidade
19:30
Arte, Artistas e Arteiros
No giro da Terra, preservar, mudar, transformar
20:00
Rede Escola - Notícias da Educação
Rede escola - notícia da educação
20:30
Educação em Família
A questão dos limites na escola
20:45
Mestre do Tempo
Nas trilhas da aventura
21:00
Bom dia arqueologia
Emilio Goeldi
21:30
#educa
#educa
22:00
Como Vivemos - Reino Animal
Raridades
22:15
Coletivamente
RAP da Saúde
22:30
Aventuras Cariocas
Tijuca-São Cristóvão, via Maracanã
22:45
Mães da Cidade
Eva Coelho
23:00
Rio Resiliente
Áreas verdes urbanas
23:15
Próxima Página
Evando dos Santos entrevista Nélida Piñon
23:30
Pequenos Notáveis
Paulo César Pinheiro