Programação Completa
Canal
Web TV
 
SAB
25/03
 
DOM
26/03
 
SEG
27/03
 
TER
28/03
 
QUA
29/03
 
QUI
30/03
 
SEX
31/03
 
00:15
Ensinar e Aprender
Especial Alfabetização – Escrita
00:30
Pequenos Notáveis
Chico Buarque
01:00
Mestre do Tempo
Aqui neste mesmo lugar... O tempo dos vice-reis
01:15
Rumores da Ciência
Louis Pasteur - Vacine-se!
01:20
O Que Me Faz Ser Eu?
Por que tenho que ser bom?
01:35
Morde a Língua
Aipim, castelinha, mandioca, macaxeira: o uso social da língua
01:55
Cantigas de Roda
A linda rosa juvenil
02:00
1, 2, 3 Agora É A Sua Vez
Programa 3: Lena: cisnei/dednho: sapo/Érica: capuz/sombra: cobra/mágico: garrafa surpresa
02:15
Tem Jogo!
Ginástica artística e salto ornamental
02:30
Biomas Brasileiros
Pantanal
03:00
Caminhos da Escola
Índia (Devi)
03:30
Ensaios sobre a Não Violência
O que eu faço com o que fazem comigo?
04:00
Escolher Dá Trabalho!
Ciência da Computação
04:15
Ensinar e Aprender
Especial Alfabetização – Escrita
04:30
Pequenos Notáveis
Chico Buarque
05:00
Mestre do Tempo
Aqui neste mesmo lugar... O tempo dos vice-reis
05:15
Rumores da Ciência
Louis Pasteur - Vacine-se!
05:20
O Que Me Faz Ser Eu?
Por que tenho que ser bom?
05:35
Morde a Língua
Aipim, castelinha, mandioca, macaxeira: o uso social da língua
05:55
Cantigas de Roda
A linda rosa juvenil
06:00
1, 2, 3 Agora É A Sua Vez
Programa 3: Lena: cisnei/dednho: sapo/Érica: capuz/sombra: cobra/mágico: garrafa surpresa
06:15
Tem Jogo!
Ginástica artística e salto ornamental
06:30
Biomas Brasileiros
Pantanal
07:00
Caminhos da Escola
Índia (Devi)
07:30
Ensaios sobre a Não Violência
O que eu faço com o que fazem comigo?
08:00
Escolher Dá Trabalho!
Ciência da Computação
08:15
Ensinar e Aprender
Especial Alfabetização – Escrita
08:30
Pequenos Notáveis
Chico Buarque
09:00
Tem Jogo!
Rúgbi e rúgbi em cadeira de rodas
09:15
Rumores da Ciência
Louis Pasteur - Vacine-se!
09:20
O Que Me Faz Ser Eu?
Por que tenho que ser bom?
09:35
Morde a Língua
Aipim, castelinha, mandioca, macaxeira: o uso social da língua
09:55
Cantigas de Roda
A linda rosa juvenil
10:00
1, 2, 3 Agora É A Sua Vez
Programa 3: Lena: cisnei/dednho: sapo/Érica: capuz/sombra: cobra/mágico: garrafa surpresa
10:15
Tem Jogo!
Ginástica artística e salto ornamental
10:30
Biomas Brasileiros
Pantanal
11:00
Caminhos da Escola
Índia (Devi)
11:30
Ensaios sobre a Não Violência
O que eu faço com o que fazem comigo?
12:00
Escolher Dá Trabalho!
Ciência da Computação
12:15
Ensinar e Aprender
Especial Alfabetização – Escrita
12:30
Pequenos Notáveis
Chico Buarque
13:00
Tem Jogo!
Rúgbi e rúgbi em cadeira de rodas
13:15
Rumores da Ciência
Louis Pasteur - Vacine-se!
13:20
O Que Me Faz Ser Eu?
Por que tenho que ser bom?
13:35
Morde a Língua
Aipim, castelinha, mandioca, macaxeira: o uso social da língua
13:55
Cantigas de Roda
A linda rosa juvenil
14:00
1, 2, 3 Agora É A Sua Vez
Programa 3: Lena: cisnei/dednho: sapo/Érica: capuz/sombra: cobra/mágico: garrafa surpresa
14:15
Tem Jogo!
Ginástica artística e salto ornamental
14:30
Biomas Brasileiros
Pantanal
15:00
Caminhos da Escola
Índia (Devi)
15:30
Ensaios sobre a Não Violência
O que eu faço com o que fazem comigo?
16:00
Escolher Dá Trabalho!
Ciência da Computação
16:15
Ensinar e Aprender
Especial Alfabetização – Escrita
16:30
Pequenos Notáveis
Chico Buarque
17:00
Tem Jogo!
Rúgbi e rúgbi em cadeira de rodas
17:15
Rumores da Ciência
Louis Pasteur - Vacine-se!
17:20
O Que Me Faz Ser Eu?
Por que tenho que ser bom?
17:35
Morde a Língua
Aipim, castelinha, mandioca, macaxeira: o uso social da língua
17:55
Cantigas de Roda
A linda rosa juvenil
18:00
1, 2, 3 Agora É A Sua Vez
Programa 3: Lena: cisnei/dednho: sapo/Érica: capuz/sombra: cobra/mágico: garrafa surpresa
18:15
Tem Jogo!
Ginástica artística e salto ornamental
18:30
Biomas Brasileiros
Pantanal
19:00
Caminhos da Escola
Índia (Devi)
19:30
Ensaios sobre a Não Violência
O que eu faço com o que fazem comigo?
20:00
Escolher Dá Trabalho!
Ciência da Computação
20:15
Ensinar e Aprender
Especial Alfabetização – Escrita
20:30
Pequenos Notáveis
Chico Buarque
21:00
Tem Jogo!
Rúgbi e rúgbi em cadeira de rodas
21:15
Rumores da Ciência
Louis Pasteur - Vacine-se!
21:20
O Que Me Faz Ser Eu?
Por que tenho que ser bom?
21:35
Morde a Língua
Aipim, castelinha, mandioca, macaxeira: o uso social da língua
21:55
Cantigas de Roda
A linda rosa juvenil
22:00
1, 2, 3 Agora É A Sua Vez
Programa 3: Lena: cisnei/dednho: sapo/Érica: capuz/sombra: cobra/mágico: garrafa surpresa
22:15
Tem Jogo!
Ginástica artística e salto ornamental
22:30
Biomas Brasileiros
Pantanal
23:00
Caminhos da Escola
Índia (Devi)
23:30
Ensaios sobre a Não Violência
O que eu faço com o que fazem comigo?